Стихи Виктора Лицукова
Черёмуха
Распускает снегом лепестки
Веточка пахучая,
Я в саду просил твоей руки
По такому случаю!
Маленькое облачко
Маленькое облачко с улыбкой
По небу летало и смеялось,
То ложилось золотою рыбкой,
То вдруг обезьянкой удивлялось!
Что нам делать, как верить, как жить?
Что нам делать, как верить, как жить?
Как любить в состоянье разлуки?
Мы друг друга не сможем забыть,
Прекратив эти сладкие муки.
С Днём Победы, Россия святая!
Что ни год, над страной в этот день выплывают куплеты,
Наши чувства тревожа слезой необъёмной вины,
За весну над землёй в сорок пятом победного цвета,
И за всех не вернувшихся с этой священной войны.
Без тебя Восьмого Марта не бывать
День искрится в глазках девичьих азартом,
Скромно женщины улыбками цветут.
Поздравляю с женским днём Восьмое Марта!
Я всех женщин и любовь мою - мечту!
Два бокала
Два бокала на столе и ваза,
В ней букетик белых-белых роз.
Никогда не чувствовал, ни разу,
Чтоб от взгляда схватывал мороз!
До самых всеобъемлющих свершений
До самых всеобъемлющих свершений
Мы знаем в тайнах умственных интриг,
Что ищем время счастья из мгновений,
Но абсолют - лишь истинности миг.
Моей желанной серые глаза
Моей желанной серые глаза
Засветятся бездонностью Вселенной,
Я вижу так, как вижу в образах
Святых икон, апостолов бесценных.
Он знал, как строят замки из песка
Он знал, как строят замки из песка,
Мечту его волна уже не смоет.
Что ствол, зависший прямо у виска,
Любви, Надежды, Веры не закроет!
Вспоминая
Вспоминая
нашу юность золотую, я вздыхаю.
Нашу школу
и девчонками устроенный банкет.
Белый танец –
подошла ты, как цветок благоухая…
И как первый
подарил тебе ворованный букет.
Разгулялась белым-белым снегом
Разгулялась белым-белым снегом,
По сибирской царственной тайге
Зимушка, покрывши мягкой негой
Землю, растворив в своей пурге.
Она дарила вкус малиновой зари
Она дарила вкус малиновой зари,
И в поцелуе капли сока с губ стекали.
Я эту женщину в душе боготворил,
И мне казалось, я ходил по вертикали!



